Новости – ВОЯЖ: дилер LADA в г. Орск
+7(3537)28-88-88
Режим работы: с 9:00 до 20:00
г. Орск, Новотроицкое шоссе, д62
Телефон: +7(3537)28-88-88
Режим работы: с 9:00 до 20:00
Адрес: г. Орск, Новотроицкое шоссе, д62

LADA ПРЕДСТАВЛЯЕТ БИТОПЛИВНЫЙ СЕДАН GRANTA CNG

ОАО «АВТОВАЗ» совместно со своим партнером ООО «АТС-АВТО» приступили к производству и продаже двухтопливной версии седана LADA Granta, оснащенной метановой газобаллонной системой. Это техническое решение успешно опробовано на семействах «Веста» и «Ларгус» и теперь впервые в практике LADA устанавливается на самые доступные модели.

ГБО устанавливается на седан LADA Granta во всех комплектациях с кондиционером. Модификации автомобилей выполняются тольяттинским партнером АВТОВАЗа ООО «АТС-АВТО» для всех CNG-проектов. В качестве топлива LADA Granta CNG будет использовать как бензин, так и сжатый природный газ метан. Конструкция LPG безопасна. Предохранители и быстродействующие клапаны, встроенные в газовый баллон, исключают возможность разрыва и неконтролируемого выброса газа при повреждении топливной системы. Баллон рассчитан на 80 литров газа и находится в багажнике, но объема багажного отделения в 340 литров вполне достаточно. Средний расход газа - 6,1 куб.м. на 100 км. С полным баком бензина и бензина можно проехать 1000 километров без дозаправки. Доплата за замену ГБО на бензиновую версию составит 45 000 рублей.

"Практика показала, что использование природного газа метан позволяет продлить срок службы двигателя и снизить расходы на топливо в два-три раза. Отличное предложение для наших клиентов, где экономия топлива особенно заметна."

Назад