Новости – ВОЯЖ: дилер LADA в г. Орск
+7(3537)28-88-88
Режим работы: с 9:00 до 20:00
г. Орск, Новотроицкое шоссе, д62
Телефон: +7(3537)28-88-88
Режим работы: с 9:00 до 20:00
Адрес: г. Орск, Новотроицкое шоссе, д62

Эксперты назвали самую частую проблему новых автомобилей

У многих водителей не получается подключить смартфоны к Android Auto и Apple CarPlay



Самой распространенной проблемой в новых автомобилях стало подключение к смартфону. Это выяснила компания J.D. Power в ходе исследования качества новых автомобилей, передает «НТИ Автонет».

Дело в том, что у многих владельцев новых машин не получается «соединить» их со смартфонами через протоколы Android Auto и Apple CarPlay. Трудность дала о себе знать после того, как многие автопроизводители стали всё чаще делать упор на беспроводное соединение.


В исследовании, которое было посвящено качеству работы систем транспортных средств, приняли участие 110 827 покупателей и арендаторов новых автомобилей. Оказалось, что в 25 процентах случаев владельцы новых машин жалуются именно на мультимедийный комплекс.


Недавно бренд Genesis объявил, что инженеры научили ее автомобили распознавать человеческие лица. Новая система избавит водителей от необходимости постоянно носить ключи с собой.


Ранее мы рассказывали, что в будущем нейросети смогут оценивать повреждения авто после ДТП. Технология позволит снизить потенциальный уровень мошенничества и сэкономить на выезде страховых агентов.


Сейчас, чтобы купить полис ОСАГО, совсем не обязательно ехать в страховую компанию, долго стоять в очереди и общаться с менеджерами. Гораздо проще (и дешевле!) купить электронный полис. Можно воспользоваться специальными надежными сервисами, которые позволяют сравнивать цены у разных страховщиков и выбирать самый подходящий вариант. Иногда можно сэкономить тысячу рублей! Просто введите госномер своего автомобиля в форму ниже и начните поиск выгодных предложений.


Назад